Пятница, 29.03.2024, 01:04Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
World DX Radio Group
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: SD020, sugardelta  
    Форум » Обо всём понемногу » Компьютер и Си-Би радио » Электронные базы позывных (Об электронных интернет базах позывных)
    Электронные базы позывных
    SD020Дата: Суббота, 05.05.2012, 17:56 | Сообщение # 1
    1 категория
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!
    Я думаю каждый сталкивался с тем, что сработав с интересной станцией, приходилось искать координаты для отравки qsl. Для одноклубников эти координаты можно было найти в бумажных call-book'ах (если они были), да и то, информация в них зачастую отсутствовала. Передавать свои координаты в эфире - долго, утомительно, чревато ошибками. Но раньше не было такого рспространения Интернета. Сейчас же инет доступен практически всем, особенно занимающимся техническим хобби (Си-Би радио), а поэтому широкодоступны стали различные электронные базы и сервисы.
    В частности в HAM радио существует сайт QRZ.COM на котором можно найти координаты практически любого радиолюбителя более-менее активного в эфире.
    Для 11м диапазона я нашёл два похожих сервиса.
    1) www.qrz11.com 2) www.qrz11.net
    Я зарегистрировался на обоих. Но попытавшись задать поиск по позывным российских SD members, практически никого не нашёл. У кого какие мысли по этому поводу? Может есть другие более развитые и общепринятые сервисы? Или на 11м это не развито? Странно, ведь очень удобно!


    73! de Vlad 50SD020, RU3KU
     
    SD020Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:47 | Сообщение # 2
    1 категория
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Нашёл сайт си-бишный, который мне очень понравился. http://www.dx27.net. Онлайн чат, кластер, возможность поиска позывных в qrz11.net и qrz11.com. Очень удобно, всё в одном флаконе и жизнь кипит!

    73! de Vlad 50SD020, RU3KU
     
    sugardeltaДата: Среда, 30.05.2012, 18:54 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я знаю неплохой сайт где собраны директории групп:
    http://callbook.free.fr/directory

    У меня есть электронная директория АТ и SD.
    Кому нужны какие-либо координаты,пишите.
     
    Форум » Обо всём понемногу » Компьютер и Си-Би радио » Электронные базы позывных (Об электронных интернет базах позывных)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: